Унылое ремесло вранья про "Водоканал"
В середине марта я писал о том, что попытки нагнетать несуществующие страсти вокруг «злоупотреблений в Водоканале Петербурга» выглядят крайне убого: есть какие-то нарушения — заводите уголовное дело, привлекайте людей к ответственности, что соплями-то обмазываться.
Сейчас середина июля, прошло четыре месяца... И что мы видим?! А видим мы «расследователя Илью Ремеслу», который выступает с новым номером: в «Водоканале» Петербурга хищения.
Как, опять?!
Неужели уже при новом руководстве Смольного?! Да еще перед выборами?
А потом читаю статью (я на нее даже дал ссылку, такая там неистовая написана херота), вижу там упоминание вице-губернатора Игоря Албина, который скоро год как не имеет никакого отношения к Петербургу, себя (я тоже воровал в «Водоканале», думаю) и понимаю: раз опять откопали Илью-стюардессу, значит у кого-то неистово бомбит, а ни повода, ни фактов нет.

Да и по списку цитирующих изданий в Яндекс-новостях понимаешь сразу: ХЕ-РО-ТА.
Было бы что-то — написали бы не «помойки», а деловые СМИ. Которые все еще есть в Петербурге. Но репостит ссылки мы видим кто: Инфореактор да НьюИнформ со своими инцестами. Издания для роботов Яндекса без какой бы то ни было живой аудитории.
Вот так вот выглядит это «расследование» и его «выводы» (слева). Для примера — авторства того же Ремесла «расследование о стадионе» от 2016 года, согласно которому стадион достроить невозможно, а Албин в сговоре с застройщиком, которого сам же со стадиона выгнал, но Илья раскрыл эту тайную схему.

Чуть ниже — реакция пользователей твиттера на «расследование», но это все и так понятно.
Илья, раз ты упоминаешь меня всуе в своей писульке, то скажу сразу:
— о твоем уровне развития я всегда говорил в лицо тебе же, так что ты все понимаешь; тот, кто тебя пользует для распространения бреда — явно тебя переоценивает;
— с конца лета прошлого года все о «Водоканале», включая результаты проверки КСП, подробнейшим образом освещались на «Фонтанке» в материалах Ксении Клочковой; если есть основания для возбуждения уголовного дела против топ-менеджеров — почему несколько месяцев уже прошло, а его все никак не возбуждают?
— Албин за всего годы своей работы в Петербурге не назначил ни одного «своего» руководителя ни в комитет, ни в подведомственное чье учреждение, а всегда работал с теми, кто «доставался по наследству». Это одна из деталей его стиля руководства (система, а не отдельные кадры); Целиков работал в «Водоканале» с 1995 года и называть его «человеком Албина» могут только дураки уровня тебя или Олега Третьякова, больше так никто не тупил.
— Албин ежеквартально проводил Балансовые комиссии при профильных Комитетах, на которых главами комитетов предметно исследовалась деятельность их подведомственных предприятий; Ежеквартально! Сохранилась ли сейчас такая практика, при новом вице-губернаторе Шаскольском — неизвестно.
— у " Водоканала" есть куратор - глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, который все ещё в строю; именно Комитет по энергетике согласовывал все сделки "Водоканала" на сумму свыше 49 млн. рублей (регламент Смольного), а поставку электроэнергии не на тех же условиях отдали компании, в которой работал до недавнего времени вице-губернатор Шаскольский?! Почему-то в «расследовании» об этом ни слова...
— Ни кто иной как Игорь Албин закрыл более 100 текущих и расчетных счетов Водоканала, когда это было ещё при Кармазинове и разработал баланс водоснабжения и водоотведения (в деньгах и натуральных показателях) на принципах затраты-выпуск. В этом балансе есть все! Читайте, анализируйте, наводите порядок.
— — — —
Смешно и грустно, когда вместо того, чтобы работать и двигаться хоть по какому бы то ни было направлению, в информационное поле «помойками» выбрасывается который уже месяц первый из трех конвертов: во всем виноват предшественник.
Так, а в чем в случае с «Водоканалом» кто виноват-то?!
Все выглядит так, словно его («Водоканал») кто-то в частные руки готовит, но стесняется... Ищет поводы. Вот кинули говна руками Ремесла — попали на себя же. Это все для чего?!
ps. Илья Ремесло, в очередной раз плюю тебе в лицо с неимоверным удовольствием!
Journal information
- Current price500 LJ Tokens
- Social capital53
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake500 LJT
- View all available promo