Есть такая профессия, видимо - знать все о высоких материях. Только вот у этих профессионалов всегда проблемы с ЕГЭ, родителями, личной жизнью, тем, что их обсчитывают в магазинах и чморят на работе за то, что они откосили от армии. У них ничего своего: на квартиру не заработать, а на кредит не хватает духу, по тем же причинам нет машины, семьи и даже подарки в детдом они возят детям, которых усыновлять планируют другие.
Это люди-совы из анекдота про сову-консультанта. Которая знала, что мышам надо стать ежиками, чтобы их не съела лиса. Но не вникала - как, потому как была стратегическим консультантом.
Они - экологи, градозащитники, наблюдатели на выборах и общественники. Они знают - как, но не опускаются до конкретных дел, потому как нет подходящего им масштаба. Это - настоящая самозваная интеллигенция. Которая вечно в говне, потому как нос задран и наступают они в кучки оставленные своими же сотоварищами. Бродящими рядом.
Journal information